Team

Das Team des Kulturzentrums

 Veranstaltungsmanagement

Name: Kerstin Kramm Kerstin Kramm
Schwerpunkte: Gala, Bankett, Musical, Vermietung
Telefon: 0 23 23 – 16 27 77
Mobil: 01 63 – 16 27 771
Mail: kerstin.kramm@kulturzentrum-herne.de

 

Name: Katharina Krause-Knischewski Katharina Krause
Schwerpunkte: Ticketing, Marketing, Vermietung
Telefon: 0 23 23 – 16 21 10
Mobil: 01 60 – 94 93 49 25
Mail: katharina.krause@kulturzentrum-herne.de

 

Meister für Veranstaltungstechnik

Name: Per Jaeger Per Jaeger
Funktion: Technischer Leiter Kulturzentrum
Technischer Betriebsleiter
Telefon: 0 23 23 – 16 28 20
Mobil: 01 60 – 58 73 420
Mail: per.jaeger@kulturzentrum-herne.de

 

Name: Benjamin Bretfeld Benjamin Bretfeld
Funktion: Technischer Leiter Flottmann-Hallen
Telefon: 0 23 23 – 16 28 28
Mobil: 01 75 – 93 20 479
Mail: benjamin.bretfeld@kulturzentrum-herne.de

 

Name: Daniel Adolphs Daniel Adolphs
Funktion: Stellvertretender technischer Leiter Kulturzentrum
Telefon: 0 23 23 – 16 28 22
Mobil: 01 71 – 20 33 016
Mail: daniel.adolphs@kulturzentrum-herne.de

 

Fachkräfte für Veranstaltungstechnik

Sven Wieschermann                                                                                    Manuel Döhring
Name: Sven Wieschermann Name: Manuel Döhring
Mail: sven.wieschermann@kulturzenrum-herne.de Mail: manuel.doehring@kulturzentrum-herne.de

 

Julian Bonk                                                                                            Sebastian Kost
Name: Julian Bonk Name: Sebastian Kost
Mail: julian.bonk@kulturzentrum-herne.de Mail: sebastian.kost@kulturzentrum-herne.de

 

Haustechnik

Dirk Pahrberg                                                                        Michael Gebauer
 Dirk Pahrberg Michael Gebauer

 

Peter Müller                                                                                 platzhalter
Peter Müller  Thorsten Hartung

 

Auszubildenden Fachkraft für Veranstaltungstechnik

Tanja Schmiegel                                                                                     Henry Militzer
Tanja Schmiegel Henry Militzer